Jornal da Ordem
Rádio OABRS
Twitter
Facebook
Instagram
Flickr
YouTube
spotfy
RSS
NOTÍCIAS

03.03.11  |  11h53   

SELECIONADOS

CONVÊNIO 0099000/2009

CASA DE MEDIAÇÃO

CURSO DE CAPACITAÇÃO DE MEDIADORES

 

Organização: Ricardo César Corrêa Pires Dornelles.

 

                                        SELECIONADOS:

1)    PROFESSORES TEÓRICOS

 

Conrado Paulino da Rosa

Daniel Silva Achutti

Dominic Barter

Izabel Cristina Peres Fagundes

Jose Luis Bolzan de Morais

Lisiane Lindenmeyer Kalil

Nelnie Lorenzoni

Raffaella da Porciuncula Pallamolla

Ricardo Cesar Correa Pires Dornelles

Rosemari Seewald

 

2)    PROFESSORES DE PRÁTICA (SUPERVISÃO)

Lisiane Lindenmeyer Kalil

Ricardo Cesar Correa Pires Dornelles

 

3)    CANDIDATOS SELECIONADOS

Alexandra Hillesheim

Aline Leão

Ana Maria Fagundes Rocha Marques

Andreia Cristina de Oliveira Pinto

Anne Ferreira e Silva Faraco

Berenice Gundlanch Berwnger

Carina Lúcia dos Santos Matos

Carlos Eduardo Espíndola de Freitas

Denise Helena Pereira Argemi

Diane Guerra

Eduardo Georjão Fernandes

Eli Chiu Pereira

Eliana Giusto

Enara Cardoso

Fábio Balestro Floriano

Heloísa Kleemann

Hugo Costa Kleemann

Inaiana Lima de Sá

Jane Pereira Nicolas

Joao Carlos Sturzbecher Ribeiro

José de Arimar Carvalho Batista

Karine Costella Souza

Lídia Iara Vargas da Silva

Ligia Maria Mazzoleni

Lisete Teresinha dos Santos Steinstrasser

Lize Kayser

Marcos Longaray

Maria Cristina Stoduto Oliveira

Michele Savicki

Monaliza Costa de Souza

Nilo Rodrigues de Matos junior

Pedro Craidy Nerva

Ronaldo Brandão Karnal

Rute Nunes Pereira

Silvana Gonçalves Mello

Silvani Botlender Severo

Solange Regina Santos Matzenbacher

Solange Silveira dos Santos

Suzete Maria Carbonell Leal

Thais de Souza Telles dos Santos

 

4)    FUNCIONÁRIOS CONVIDADOS

Clara Luz

Maria da Graça Baureira

Renata Fernandes de Aguiar

 

Cronograma das aulas

 

Data

Dia

18/3

Sexta-feira

25/3

Sexta-feira

01/4

Sexta-feira

02/4

Sábado

08/4

Sexta-feira

15/4

Sexta-feira

16/4

Sábado

29/4

Sexta-feira

30/4

Sábado

06/5

Sexta-feira

13/5

Sexta-feira

14/5

Sábado

20/5

Sexta-feira

27/5

Sexta-feira

28/5

Sábado

03/6

Sexta-feira


 

As aulas serão ministradas nos seguintes horários:

Sextas-feiras (teoria): 14h – 17h30min

18h30min – 22h

 Sábados (prática): 8h30min – 11h30min

13h30min – 17h30min.

 

Solicitamos aos selecionados que contatem a Coordenadoria das Comissões Especiais: (51) 3284 6400.

comissoesespeciais@oabrs.org.br

 

REDES SOCIAIS E FEED
RSS
spotfy
YouTube
Flickr
Instagram
Facebook
Twitter
RECEBA INFORMAÇÕES
e-mail
Whatsapp
JORNAL DA ORDEM
Jornal da Ordem
RÁDIO OAB/RS
Rádio OABRS
MAPA DO SITE
Abrir
(51) 3287.1800
Rua Washington Luiz, 1110 - Centro - CEP 90010-460 - Porto Alegre - RS
© Copyright 2019 Ordem dos Advogados do Brasil Seccional RS    |    Desenvolvido por Desize