Jornal da Ordem
Rádio OABRS
Twitter
Facebook
Instagram
Flickr
YouTube
spotfy
RSS
NOTÍCIAS

25.06.20  |  09h56   

CONTATOS OAB/RS

Contatos:

Assessoria Processual da Presidência: assessoriapresidencia@oabrs.org.br

Arquivo: arquivo@oabrs.org.br

Biblioteca: biblioteca@oabrs.org.br

Casa de Mediação: casademediacao@oabrs.org.br

Comissão de Sociedade de Advogados: coordcsa@oabrs.org.br

Comissão de Seleção e Inscrição: coordcsi@oabrs.org.br

Cooperativa de Crédito: cooabcredrs@sicredi.com.br

Comunicação Social: pauta@oabrs.org.br

Caixa de Assistência: presidencia@caars.org.br

Controladoria: controladoria@oabrs.org.br

Comissão de Defesa, Assistência e Prerrogativas dos Advogados, cdap@oabrs.org.br

Comissão de Estágio e Exame de Ordem: ceeo@oabrs.org.br

Corregedoria: corregedoria@oabrs.org.br

Contabilidade: contabilidade@oabrs.org.br

Comissão de Fiscalização do Exercício Profissional: cfep@oabrs.org.br

Coordenadoria das Subseções: css@oabrs.org.br

Central de Atendimento: centraldeatendimento@oabrs.org.br

Departamento de Eventos: e eventos@oabrs.org.br

ESA: esa@oabrs.org.br

Financeiro: financeiro@oabrs.org.br

Gabinete da presidência: gabinetedapresidencia@oabrs.org.br

Gabinete do diretor tesoureiro: secdirtesoureiro@oabrs.org.br

Jurídico: juridico@oabrs.org.br

Órgão Especial: orgaoespecial@oabrs.org,br,

OAB Serviços: oabservicos@oabrs.org.br

OABPrev: faleconosco@oabprev-rs.org.br

Ouvidoria: ouvidoria@oabrs.org.br

Redação da Presidência: redacaogabinete@oabrs.org.br

Secretaria das Comissões Especiais: comissoesespeciais@oabrs.org.br

Recursos Humanos: rh@oabrs.org.br

Secretaria-geral: secretariageral@oabrs.org.br

Secretaria da Presidência: secretariapresidencia@oabrs.org.br

Tribunal de Ética e Disciplina: ted@oabrs.org.br

Tesouraria: tesouraria@oabrs.org.br

TI: informatica@oabrs.org.br

 

 

REDES SOCIAIS E FEED
RSS
spotfy
YouTube
Flickr
Instagram
Facebook
Twitter
RECEBA INFORMAÇÕES
e-mail
Whatsapp
JORNAL DA ORDEM
Jornal da Ordem
RÁDIO OAB/RS
Rádio OABRS
MAPA DO SITE
Abrir
(51) 3287.1800
Rua Washington Luiz, 1110 - Centro - CEP 90010-460 - Porto Alegre - RS
© Copyright 2020 Ordem dos Advogados do Brasil Seccional RS    |    Desenvolvido por Desize