Jornal da Ordem
Rádio OABRS
Twitter
Facebook
Instagram
Flickr
YouTube
spotfy
RSS
NOTÍCIAS

09.04.20  |  15h24   

OAB/RS prorroga até 30 de abril a suspensão do atendimento presencial

atendimento presencial

A Ordem gaúcha decidiu manter suspenso até 30 de abril o atendimento presencial em suas dependências, atentendo às recomendações das autoridades de saúde pelo isolamento social. Segundo a decisão, o atendimento presencial deve ser retomado no dia 4 de maio. A diretoria, motivada pela evolução dos casos da doença no Rio Grande do Sul, definiu por prorrogar a medida, que faz parte de um conjunto de ações já adotadas pela seccional no combate à proliferação do Coronavírus (COVID-19).

Dessa maneira, permanece suspensa a prestação presencial de serviços, na sede da seccional, assim como fica suspenso o acesso do público externo a todas as dependências da sede e a todas as unidades de atendimento de Porto Alegre, salas das unidades judiciárias (1º grau e Tribunais), Escola Superior de Advocacia – ESA e Unidade Cubo, com exceção do térreo da sede em função da Campanha de Vacinação da CAA/RS.

Atendimento on-line:

A OAB/RS continua atendendo, de forma remota, a advocacia. Você pode entrar em contato através do atendimento on-line ou pelos e-mails dos setores da casa:

Assessoria Processual da Presidência: assessoriapresidencia@oabrs.org.br  

Arquivo: arquivo@oabrs.org.br  

Biblioteca: biblioteca@oabrs.org.br  

Casa de Mediação: casademediacao@oabrs.org.br  

Comissão de Sociedade de Advogados: coordcsa@oabrs.org.br 

Comissão de Seleção e Inscrição: coordcsi@oabrs.org.br 

Cooperativa de Crédito: cooabcredrs@sicredi.com.br 

Comunicação Social: pauta@oabrs.org.br 

Caixa de Assistência: presidencia@caars.org.br  

Controladoria: controladoria@oabrs.org.br 

Comissão de Defesa, Assistência e Prerrogativas dos Advogados, cdap@oabrs.org.br 

Comissão de Estágio e Exame de Ordem: ceeo@oabrs.org.br  

Corregedoria: corregedoria@oabrs.org.br 

Contabilidade: contabilidade@oabrs.org.br  

Comissão de Fiscalização do Exercício Profissional: cfep@oabrs.org.br  

Coordenadoria das Subseções: css@oabrs.org.br  

Central de Atendimento: centraldeatendimento@oabrs.org.br  

Departamento de Eventos: e eventos@oabrs.org.br 

ESA: esa@oabrs.org.br 

Financeiro: financeiro@oabrs.org.br  

Gabinete da presidência: gabinetedapresidencia@oabrs.org.br 

Gabinete do diretor tesoureiro: secdirtesoureiro@oabrs.org.br 

Jurídicojuridico@oabrs.org.br 

Órgão Especial: orgaoespecial@oabrs.org,br 

OAB Serviços: oabservicos@oabrs.org.br  

OABPrevfaleconosco@oabprev-rs.org.br  

Ouvidoria: ouvidoria@oabrs.org.br  

Redação da Presidência: redacaogabinete@oabrs.org.br 

Secretaria das Comissões Especiais: comissoesespeciais@oabrs.org.br 

Recursos Humanos: rh@oabrs.org.br  

Secretaria-geralsecretariageral@oabrs.org.br  

Secretaria da Presidência: secretariapresidencia@oabrs.org.br  

Tribunal de Ética e Disciplina: ted@oabrs.org.br  

Tesouraria: tesouraria@oabrs.org.br 

TI: informatica@oabrs.org.br 

Veja todas as Resoluções publicadas pela OAB/RS em razão do COVID-19.

REDES SOCIAIS E FEED
RSS
spotfy
YouTube
Flickr
Instagram
Facebook
Twitter
RECEBA INFORMAÇÕES
e-mail
Whatsapp
JORNAL DA ORDEM
Jornal da Ordem
RÁDIO OAB/RS
Rádio OABRS
MAPA DO SITE
Abrir
(51) 3287.1800
Rua Washington Luiz, 1110 - Centro - CEP 90010-460 - Porto Alegre - RS
© Copyright 2021 Ordem dos Advogados do Brasil Seccional RS    |    Desenvolvido por Desize